私房菜:冷吃兔【图文】

发布:2019-08-09 12:01
  • 类目:
  • 地 址:
    成都 » 武侯 » 跳伞塔 » 成都市 都江堰 青城山动车站 广场斜对面 【上善佳美食】
  • 联 系:
    13540861541 朱先生
  • 发布历史:
  • 详细信息
  • 咨询留言
  



今天作为吃货的我来为大家专业的介绍一下冷吃兔多少钱,一般是多少钱一斤即500g。我是一位地道的四川人,熟悉四川的美味,四川不止有冷吃兔,还有鲜锅兔,冷吃兔头,冷吃鸭舌等好吃的,今天具体介绍一下冷吃兔从制作到包装到卖到客户手里是多少钱?购买时该多少钱合适?



冷吃兔多少钱?由哪些调料组成?


第一:制作冷吃的材料:


主料:一只活兔、辣椒


辅料:油、豆瓣、老抽、料酒、姜蒜、葱、花椒、冰糖、芝麻、泡椒、五香粉、


接下来就是价格:


兔肉价格:12块一斤(鉴于正宗四川味道,材料费用全部标为成都物价,根据季节变化价格有变动)


辣椒:25一斤(干辣椒一斤大概能做三只兔子)


油:每只兔子所需要大概150-300g油 (油的价格在5元)


豆瓣:勺子三勺 (5毛)


老抽:3勺( 3毛)


料酒:4勺 (5毛)


姜蒜:100g (3元)


葱:一根(2元)根据季度变化价格有变动,变动在1-2元


花椒:30-50g(5元)


冰糖:20g(5毛)


芝麻30-40g(1元)


泡椒:20g(1元)


五香粉:10-20g(2元)


以上的价格都是根据成都市2015年的物价来算,有些辅料可能会因为季节的原因会贵些,或者便宜些,但是差的均价都不会超过10块。还有就是根据大家的口味加入的材料也会有所不同,列如:五香味的就少辣椒多糖、醋,麻辣的就是多辣椒等。


现在我们来计算一只兔子的量:


一只兔2斤,即价格:12x2=24元



做好之后一般是按原肉重量的三分之二










第二:后期包装费


兔子需要装袋抽真空,用特定的外包装袋,这个价格也有差价,一般一个250g和500g包装价格差不多,成本都是在5-8远左右。


第三:就是快递费


有些店家支持包邮,但是必须是买上多少,有的是不包邮也是有价格差别的。


邮费大约都是在10元以内。


第四:人工费


一般做一直兔子的方法比较复杂,大概需要2-3个小时,所以人工费比较高。大概在50-80左右。


以上四种费用下来就是一只冷吃兔所要花的钱了。



















联系我时,请说是在吖轻松网上看到的,谢谢!
 
成都其他培训栏目介绍:
吖轻松网(www.aqingsong.com)成都其他培训频道为您提供最新其他培训信息,每天有几十万条其他培训信息更新,人工审核真实有效,欢迎您使用吖轻松网(www.aqingsong.com)成都其他培训。
成都相关区域:
邛崃市其他培训 崇州其他培训 大邑其他培训 蒲江其他培训 高新区其他培训 高新西区其他培训 新津其他培训 天府新区其他培训 简阳其他培训 彭州其他培训 邛崃其他培训 成都周边其他培训 青羊其他培训 锦江其他培训 金牛其他培训 武侯其他培训 成华其他培训 龙泉驿其他培训 青白江其他培训 新都其他培训 都江堰其他培训 金堂其他培训 温江其他培训 郫县其他培训 双流其他培训 五大花园其他培训 清水河其他培训 航空路其他培训 小天竺街其他培训 金花镇其他培训 新南门其他培训 洗面桥其他培训 机投镇其他培训 科华路其他培训 高攀路其他培训 跳伞塔其他培训 红牌楼其他培训 望江路其他培训 玉林其他培训 内双楠其他培训 火车南站其他培训 外双楠其他培训 武侯祠大街其他培训 高升桥其他培训 磨子桥其他培训 桐梓林其他培训 武侯周边其他培训 川音其他培训 芳草街其他培训 衣冠庙其他培训 广福桥其他培训 肖家河其他培训 簇桥其他培训 棕北其他培训 棕南其他培训 大石西路其他培训 武阳大道其他培训 新双楠其他培训 好望角其他培训 十二中其他培训 红瓦寺其他培训 川大其他培训 桂溪其他培训 机投桥其他培训 浆洗街其他培训 金花桥其他培训 晋阳其他培训 石羊其他培训 双楠其他培训 小天竺其他培训 致民路其他培训