冷吃兔的绝密配方培训

发布:2019-08-07 11:48
  • 类目:
  • 地 址:
    成都 » 成华 » 万年场 » 成都市 都江堰 青城山动车站 广场斜对面 【上善佳美食】
  • 联 系:
    13540861541 朱先生
  • 发布历史:
  • 详细信息
  • 咨询留言
  

说到冷吃兔,大家都知道是四川的特产,说起来那味道是让人口水长流。最近有客户到店里问我冷吃兔到底多少钱,为什么价格有高有低,网上那么多,价格都不一样,而且还不知道好不好吃,该怎么去挑?

冷吃兔发源地是四川,要学正宗的冷吃兔技术还是到发源地学最好,成都朱葛师傅冷吃兔,真实,可靠,知名餐饮品牌,实体店学习,亲身体验创业式培训。搜一下就知道!百度搜索:朱葛师傅。店画煨姓:一五一,零吧,是是是是,一期。 无需加盟费,完全获取成熟经验和全套核心技术!



冷吃兔多少钱?由哪些调料组成?


第一:制作冷吃的材料:


主料:一只活兔、辣椒


辅料:油、豆瓣、老抽、料酒、姜蒜、葱、花椒、冰糖、芝麻、泡椒、五香粉、


接下来就是价格:


兔肉价格:12块一斤(鉴于正宗四川味道,材料费用全部标为成都物价,根据季节变化价格有变动)


辣椒:25一斤(干辣椒一斤大概能做三只兔子)


油:每只兔子所需要大概150-300g油 (油的价格在5元)


豆瓣:勺子三勺 (5毛)


老抽:3勺( 3毛)


料酒:4勺 (5毛)


姜蒜:100g (3元)


葱:一根(2元)根据季度变化价格有变动,变动在1-2元


花椒:30-50g(5元)


冰糖:20g(5毛)


芝麻30-40g(1元)


泡椒:20g(1元)


五香粉:10-20g(2元)


现在我们来计算一只兔子的量:


一只兔2斤,即价格:12x2=24元



做好之后一般是按原肉重量的三分之


第二:后期包装费


兔子需要装袋抽真空,用特定的外包装袋,这个价格也有差价,一般一个250g和500g包装价格差不多,成本都是在5-8远左右。


第三:就是快递费


有些店家支持包邮,但是必须是买上多少,有的是不包邮也是有价格差别的。


邮费大约都是在10元以内。


第四:人工费


一般做一直兔子的方法比较复杂,大概需要2-3个小时,所以人工费比较高。大概在50-80左右。


以上四种费用下来就是一只冷吃兔所要花的钱了。


冷吃兔多少钱从一只活兔算起到最后起锅再加上包装快递费等所有费用加起来是:54元原材料费+10元包装费+8元快递+80元人工费=152元


不计算店主的店面,人工销售费是在152元,500就应该是76左右,100g15元。但是店主不可能做亏本的买卖是吧,真正的赚多少还是要看标价了。一般是赚取10-15是正常的标准。













联系我时,请说是在吖轻松网上看到的,谢谢!
 
成都其他培训栏目介绍:
吖轻松网(www.aqingsong.com)成都其他培训频道为您提供最新其他培训信息,每天有几十万条其他培训信息更新,人工审核真实有效,欢迎您使用吖轻松网(www.aqingsong.com)成都其他培训。